Самое читаемое

Читать ещё →

28 августа 2026

Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore

Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом

Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей

Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

В Новочеркасске за день из ливнестоков достали 10 тонн мусора

06 февраля 2019
novochgrad.ru

novochgrad.ru

В Новочеркасске 6 февраля часть ливнестоков в центре города, микрорайонах Хотунок, Черёмушки и Донской очистили от грязи и мусора. Эти работы проводит МБУ «Новочеркасская служба эксплуатации».

В частности, как сообщили в администрации города, очистку вели на проспекте Баклановском, спуске Герцена, улицах 26 Бакинских комиссаров, Михайловской, Трамвайной, Богдана Хмельницкого, Московской, Николаевой Терешковой, а также в переулке Путиловском и на Привокзальной площади.

В результате за день работы было собрано почти 10 тонн мусора. Помимо веток и грязи нормальной работе ливнестоков мешали большое количество пластиковой тары и бытового мусора, которые, предположительно, в ливнестоки выбрасывают горожане.

Теперь, после очистки, талые воды будут сходить по ливнестокам без каких-либо преград и образования луж на дорогах, препятствующих движению автомобильного транспорта, пообещали в администрации.

Работа по очистке ливнестоков будет продолжена.

Новости партнёров