Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
24 января 2020
Суд. Фото vk.com
Новочеркасский городской суд 24 января вынес приговор 37-летнему Руслану Х., который в июле прошлого года до смерти избил собственную мать.
Напомним, жуткая трагедия произошла в ночь с 20 на 21 июля в одной из квартир пятиэтажного дома на проспекте Баклановском. Между родственниками произошёл конфликт на бытовой почве из-за чего разъярённый сын, выпив изрядное количество алкоголя, начал жестоко избивать свою 62-летнюю мать. Избиение продолжалось до тех пор, пока пожилой женщине не удалось сбежать от сына к соседке. Там ей резко стало плохо, и знакомая вызвала скорую помощь.
Пострадавшая с многочисленными травмами была доставлена в больницу. Врачи сделали ей несколько операций, но полученные травмы оказались слишком тяжёлыми. Через 5 дней пожилая женщина скончалась.
Уголовное дело в отношении Руслана Х. возбудили по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Дело начали рассматривать в ноябре, но по разным причинам неоднократно откладывали заседание. Интересы обвиняемого в суде представляли два адвоката.
Не смотря на усилия защитников, как сообщил источник «Ёрш», суд признал его виновным и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима (максимально мог получить 15). Кроме того, мужчина не сможет подавать прошение об условно-досрочном освобождении.
Ксения Егорова Поделиться: