Самое читаемое

Читать ещё →

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

08 сентября 2026

Россиянина Матвея Сафонова, выступающего за французский ПСЖ, номинировали на звание лучшего вратаря года по версии France Football

Китай начал готовить человекоподобных роботов к боевым действиям, сообщает Reuters

На Земле началась первая магнитная буря осени. Стабилизация геомагнитной обстановки возможна не раньше чем через двое суток

В Ростовской области стартовала кампания по вакцинации против гриппа

Посещение футбольных матчей на «Ростов Арене» для детей до 18 лет станет бесплатным по предложению губернатора Юрия Слюсаря

В Новочеркасске возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора департамента строительства

24 апреля 2019
novochgrad.ru

novochgrad.ru

Следственный отдел по Новочеркасску СУ СК РФ по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего директора департамента строительства и городского развития города. Александр Веремчук обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) и халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Уголовное дело связано со строительством очередного жилья для детей-сирот. Речь идёт о 104 квартирах на улице Пляжной, 37/1Б.

Подрядчик ООО «Градиент капитал» нарушил сроки строительства, чем вызвал внимание прокуратуры. В ведомстве провели проверку и установили, что Александр Веремчук, зная о том, что указанные жилые помещения не построены, 25 октября 2018 года заключил с ООО «Градиент Капитал» дополнительные соглашения.

«Действиями Александра Веремчука по подписанию этих дополнительных соглашений причинён ущерб областному бюджету Ростовской области в сумме 7,3 миллиона рублей », — сообщили «Ёрш» в прокуратуре города.

Расследование уголовного дела продолжается.

Александр Веремчук пришёл на должность директора ДСиГР в апреле 2018 года. За время его работы департамент получил целый ряд замечаний по поводу сорванных сроков строительства и ремонта нескольких объектов в Новочеркасске, в том числе капитального ремонта трамвайных путей, который завершился на месяц позже положенного срока. В середине февраля стало известно об уходе Александра Веремчука с должности по собственному желанию. 

Есть и ещё один небезынтересный факт. Департамент строительства находился в ведении первого заместителя главы администрации Сергея Басакевича, который сейчас находится в СИЗО по обвинению в крупной взятке. Проверка прокуратуры установила, что Сергей Басакевич понудил подчинённого ему директора ДСиГР Александра Веремчука подписать акты выполненных работ по ремонту трамвайных путей, заведомо зная о их ненадлежащем исполнении.

Новости партнёров