Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

07 мая 2026

Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего

В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона

Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий

67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби

Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»

В Новочеркасске военнослужащий получил год колонии за взятку

24 октября 2017

Новочеркасский гарнизонный военный суд 19 октября рассмотрел уголовное дело в отношении военнослужащего вооруженных сил РФ Морозова, обвинявшегося в мошенничестве по части 3 статьи 159 УК РФ, то есть в хищении с использованием служебного положения чужого имущества путем обмана.

Установлено, что Морозов занимался организационно-распорядительными функциями в ВС РФ, однако в его должностные полномочия не входили вопросы перевода военнослужащих по призыву из одного подразделения воинской части в другое.

В феврале 2017 года Морозов предложил военнослужащему Г., желавшему продолжить службу в одном из подразделений данной воинской части в Новочеркасске, решить данный вопрос за 22 тысячи рублей. Г. согласился и передал указанную сумму денег Морозову. Полученные деньги Морозов потратил по своему усмотрению.

— В судебном заседании подсудимый Морозов виновным себя в предъявленном ему обвинении не признал и просил оправдать ввиду непричастности к совершению инкриминируемого ему деяния, однако вина подсудимого полностью нашла свое подтверждение собранными по делу доказательствами, — сообщили в пресс-службе новочеркасского гарнизонного суда.

Приговором суда Морозов признан виновным, и ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 30 тысяч рублей, без ограничения свободы.

Также с Морозова взысканы 22 тысячи рублей в доход федерального бюджета в счет неосновательного обогащения. В зале судебного заседания Морозову была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнёров