Самое читаемое

Читать ещё →

23 октября 2026

Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую

Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков

Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом

Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп

Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном

22 октября 2026

В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим

«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов

В Новочеркасске военнослужащего осудили за попытку дать взятку инспектору ДПС

08 сентября 2020
Фото пресс-службы гарнизонного суда

Фото пресс-службы гарнизонного суда

Новочеркасский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении военнослужащего пытавшегося дать взятку сотруднику ГИБДД.

Сотрудники ДПС остановили мужчину в мае 2020 года в Миллерово. При этом военнослужащий был не очень трезв. Его пригласили в патрульный автомобиль для составления протокола. И там, чтобы избежать ответственности за пьяное вождение, военный предложил сотруднику ГИБДД 10 тысяч рублей, которые положил на переднюю панель машины. Инспектор ДПС от взятки отказался.

Уголовное дело в отношении военнослужащего возбудили по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 291.2 УК РФ. Его признали виновным и назначили наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей.

При вынесении наказания суд учёл наличие у военнослужащего двух детей и то, что он является ветераном боевых действий.

Новости партнёров