Самое читаемое

Читать ещё →

01 сентября 2026

Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты

Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году

Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

В Новочеркасске водитель ВАЗ врезался в машину скорой с умирающим пациентом

05 октября 2017
Видео Рафик Овакимян, фото Ксения Короткова

Видео Рафик Овакимян, фото Ксения Короткова

В Новочеркасске 4 октября в 20:03 на улице Московской произошло ДТП с участием машины скорой помощи. Момент аварии запечатлела камера видеорегистратора.

На записи видно, как неотложка с включённым звуковым сигналом и проблесковыми маячками мчится по улице Московской. На перекрёстке загорается красный сигнал светофора и водитель скорой объезжает остановившиеся автомобили. В этот момент в него врезается ВАЗ, который двигался на свой «зелёный».

В результате ДТП серьёзные повреждения получили оба автомобиля. Как сообщили «Ёрш» в управлении здравоохранения, машина скорой из-за полученных повреждений не смогла продолжить движение. Тяжелобольному пациенту вызвали другую бригаду, которая доставила его в БСМП. Его дальнейшее состояние в управлении комментировать не стали. Однако, по информации источника «Ёрш», 64-летний мужчина позже скончался.

34-летнему водителю ВАЗ-21099 также понадобилась медицинская помощь. Он получил травмы и был госпитализирован в больницу ещё одной машиной скорой.

Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области, по факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Отметим, что в ДТП попал один из семи новых автомобилей скорой помощи, которые в августе вышли на линию. Сколько понадобится времени прежде, чем он снова начнёт спасать людей, пока не известно. 

Новости партнёров