Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

В Новочеркасске в выходные пожарные 5 раз тушили мусор и сухую траву

03 апреля 2017
Фото группы Новочеркасск главный

Фото группы Новочеркасск главный

В Новочеркасске за период 1 и 2 апреля произошло 5 загораний мусора, камыша и сухой растительности.

Так, 1 апреля мусор горел на улице Интернационалистов, 15. Площадь пожара составила 70 кв.м. Ещё одно загорание мусора произошло в районе пруда Гарган на площади 100 кв.м. Самый крупный пожар случился на улице Железнодорожной. Горел мусор на площади 250 кв.м.

2 апреля крупное загорание произошло в пойме реки Аксай в районе лодочной станции. Ещё один пожар произошёл в районе улицы Нечаева.

Все загорания носят рукотворный характер. Их причиной стало неосторожное обращение с огнём или поджог.

Напомним, в Новочеркасске с 15 марта установлен особый противопожарный режим. Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в этот период в разы больше: для жителей — от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 400 до 500 тысяч рублей. А в случае уничтожения чужого имущества или причинения вреда жизни и здоровью граждан, от пущенного пала травы, может наступить и уголовная ответственность.

Новости партнёров