Самое читаемое

Читать ещё →

28 августа 2026

Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore

Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом

Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей

Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

В Новочеркасске в лесопарке Агролес неизвестные устроили стихийную свалку из автоковриков

10 февраля 2019

В Новочеркасске в лесном массиве Агролес местные жители обнаружили новую стихийную свалку.

Правда на этот раз вместо строительного мусора, спила и прочих крупногабаритных отходов, неизвестные наладили в лесопарк вывоз обрезков от автомобильных ковриков.

Горожане наткнулись не на одну такую гору выброшенных материалов. Несколько из них уже кто-то сжёг. Но на месте костра остались следы всё тех же ковриков. Местные жители предположили, что данный материал может быть токсичен.

Теперь инициативная группа собирается направить запрос в прокуратуру с просьбой установить владельцев этого мусора и привлечь их к ответственности. 

Как ранее писал «Ёрш», после ликвидации многолетних несанкционированных свалок в сентябре 2017 года в Агролесе ограничили проезд для грузового транспорта на территорию лесопарка. Для этого там специально перекопали проезды. Кроме того, с помощью системы «Безопасный город» ведётся мониторинг движения большегрузов и наблюдение за очагами стихийных свалок. Попытки складирования мусора пресекаются, хотя отдельные свалочные очаги всё-таки появляются.

В Новочеркасске уже не раз поднимали вопрос о придании лесопарку Агролес статуса особо охраняемой природной территории. Но администрация города оснований для этого не нашла. 


Новости партнёров