Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 11°C
День
Вечер
18 °C
Яндекс Погода
07 сентября 2026
По данным ростовского Гидрометцентра, вечером и до конца суток 7 сентября, местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с
Множественные выбросы плазмы, которые регистрируются на Солнце уже несколько дней, приведут как минимум к двум ударам по Земле 8 и 9 сентября. Слабые и средние бури продлятся около трёх дней
Вражеские беспилотники атаковали Пермский край. Один человек погиб, четверо пострадали
На границе России и КНДР открыли автомобильный мост через реку Туманная
Четырехлетняя девочка, пострадавшая при атаке беспилотников на Ростов в минувшие выходные, доставлена санавиацией в Москву, РДКБ Минздрава России
Лавина накрыла группу альпинистов в горах Кабардино-Балкарии, 11 человек погибли, три пострадали. Судьба шести человек остается неизвестной
Ночью 7 сентября в Ростовской области сбили около 25 БПЛА в Новошахтинске и 7 районах области: Азовском, Чертковском, Шолоховском, Миллеровском, Верхнедонском, Кашарском, Усть-Донецком
19 января 2016
Фото очевидца. «Ёрш. Новочеркасск».
В Новочеркасске жильцы многострадального дома по улице Щорса, в котором неделю назад был сильный пожар, снова вызывали пожарных и провели ночь на улице.
Как рассказала корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск» молодая мама месячного ребёнка, ночью они снова проснулись от запаха гари.
— Пока мы с ужасом принюхивались к запаху, в дверь постучали. В этот раз о нас не забыли. Соседей предупреждал Дмитрий, парень, который спас нас в первый раз, — вспоминает молодая женщина.
Женщина рассказала, что жильцы, наученные горьким опытом прошлого пожара, во время эвакуации действовали быстро и слаженно. Через несколько минут у подъезда стояли все его обитатели, держа в руках кто ребёнка, кто кошку, кто пакет с документами.
Быстро приехавшие пожарные добросовестно обследовали дом. Они по лестнице забирались на второй этаж, выбивая фанеру в сгоревшей в прошлый пожар квартире. Несмотря на то, что на дворе ночь, вызвали жильцов, из-за последствий пожара покинувших свои квартиры и живущих у знакомых. После проведённого анализа нашли источник запаха гари. Он шёл из квартиры на первом этаже и, как определили пожарные, являлся запахом сгоревшей каши. Вонь её распространилась с 1-го по 5-й этаж. Когда хозяин квартиры открыл дверь пожарным, сгоревшая кастрюля была уже убрана с плиты. Но теперь он соседям старается на глаза не попадаться.
Напомним, в ночь с 10 на 11 января в этом доме на улице Щорса произошёл пожар. Причина его устанавливается. Хозяин квартиры, в которой произошло возгорание, умер в больнице, через несколько дней после пожара.
Елена Береговая Поделиться: