Самое читаемое

Читать ещё →

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

29 августа 2026

В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии

В Новочеркасске в День защиты детей прошла зарядка с чемпионами

01 июня 2018

В Новочеркасске 1 июня в Международный день защиты детей в парке «Казачок» для всех желающих ребят провели зарядку с чемпионами. Мероприятие в казачьей столице проходит в третий раз.

На площадку вместе с детьми и начинающими спортсменами вышли легкоатлет, бронзовый призёр паралимпийских игр Павел Харагезов, многократный чемпион мира и Европы по спортивной акробатике Константин Пилипчук, чемпион мира по спортивной акробатике Николай Супрунов, чемпионы ЮФО и России по дзюдо, боксу, киокусинкай и плаванию.

Приветствовали участников чемпионской зарядки представители власти различных уровней и бизнес сообщества.

Зарядку провела руководитель Федерации батута и акробатики Новочеркасска Елена Зленко. Она рассказала, что эта разминка, помимо детства, посвящена теме наставничества.

— Где как ни в спорте на протяжении многих веков сохраняется эта тема наставничества. Поэтому на зарядке будем приветствовать тренеров, родителей, которые являются правильными наставниками для своих детей, — отметила Елена Зленко.

После разминки ребят ждали конкурсы и эстафеты, в которых они участвовали наравне с известными спортсменами, чемпионами и бизнесменами.

Кроме того, участников и зрителей порадовали показательными выступлениями акробаты, также их ждала другая развлекательная программа.

Праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей продлятся в разных районах города до вечера.

 

Новости партнёров