Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 18°C
День
Вечер
18 °C
Яндекс Погода
10 июля 2017
Фото: Аксёнова Оксана
В Новочеркасске на 76-м году ушёл из жизни известный журналист, член союза журналистов России Павел Захаров.
Павел Захаров был инженером-энергетиком. Однако вся его жизнь неразрывно была связана с журналистикой. Свой путь он начинал внештатным корреспондентом в областной газете «Красноярский комсомолец». Затем сотрудничал с новочеркасской газетой «Знамя коммуны». Стал лауреатом премии первого её редактора Пантюхова. Также публиковался в областных газетах «Комсомолец» и «Молот».
С 1998 работал в областных газетах «Крестьянин», «Газета Дона». В 2003 году состоял в штате муниципальной газеты «Новочеркасские ведомости». После выхода на пенсию продолжал сотрудничество с городскими газетами «Частная лавочка», «Про бизнес», «НВ» и журналом «Новочеркасск».
До последних дней Павел Захаров принимал самое активное участие в деятельности журналистского сообщества Новочеркасска. В сердцах знавших Павла Захарова коллег он навсегда останется добрым и отзывчивым человеком.
ruffnov Поделиться: