Самое читаемое

Читать ещё →

01 мая 2026

В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края

Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

30 апреля 2026

В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб

Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят

Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь

29 апреля 2026

С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим

Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов

Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства

Продажу электронных билетов на электрички по всем маршрутам в Ростовской области открыли сразу в нескольких приложениях: «ТУТУ», «Яндекс Электрички», «РЖД Пассажирам» и «ПроТранспорт»

Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате

Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться

В Новочеркасске собственника квартиры оштрафуют за складирование строймусора во дворе

16 ноября 2018
свалка на Мацоты, 36Б

свалка на Мацоты, 36Б

В Новочеркасске управлением муниципальной инспекции возбудило дело об административном правонарушении в отношении собственника одной из квартир многоквартирного дома на улице Мацоты, 36Б.

15 ноября жильцы дома обратились в редакцию «Ёрш» с сообщением о том, что кто-то из владельцев при ремонте своей квартиры выносит и складирует строительные отходы во дворе — на территории, прилегающей к контейнерной площадке. В результате, в течение одного рабочего дня на этом месте образовалась большая свалка строймусора.

Как сообщили «Ёрш» в УМИ, собственнику квартиры, как физическому лицу, теперь грозит штраф — до 3 тысяч рублей.

Кроме того, весь мусор с контейнерной площадки он до понедельника должен убрать своими силами. Если этого не произойдёт, ему грозит ещё один штраф — уже в размере до 5 тысяч рублей.

Напомним, что по правилам благоустройства и санитарного содержания запрещается захламление контейнерных площадок. Мусор необходимо складировать в контейнеры и мульды, в зависимости от вида отходов. Нарушителям грозят штрафные санкции: на физическое лицо — от предупреждения до 3 тысяч рублей, на юридическое — от 25 до 70 тысяч рублей, на должностное лицо — от 8 до 30 тысяч рублей.

В УМИ напоминают жителям простую формулу чистоты: бытовой мусор нужно отправлять в контейнеры, а крупногабаритный — в мульды. При отсутствии мульд, крупногабаритный мусор можно утилизировать по индивидуальным договорам с перевозчиками, в случае с сезонным мусором (ветви, листва) складывать в контейнеры для ТКО их можно, но только если собрать мусор в пакеты, а в случае ветвей ещё и предварительно распилить их на мелкие части и также упаковать в пакет.

Жители Новочеркасска могут также сообщить о подобных фактах в управление муниципальной инспекции. Сделать это можно несколькими способами: позвонив по «телефону доверия» администрации города (25-99-16 или 25-98-90), по телефону управления муниципальной инспекции (25-98-09, 25-98-12, 25-98-21) или отправив сообщение на адрес электронной почты Ymiaonov@mail.ru.

Отметим, что очевидцу необходимо предоставить фото- или видеоматериалы, запечатлевшие факт нарушения и самих нарушителей.

Новости партнёров