Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
30 апреля 2026
В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб
Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят
Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь
29 апреля 2026
С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим
Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов
Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства
Продажу электронных билетов на электрички по всем маршрутам в Ростовской области открыли сразу в нескольких приложениях: «ТУТУ», «Яндекс Электрички», «РЖД Пассажирам» и «ПроТранспорт»
Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате
Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться
26 января 2019
В Новочеркасске сегодня, 26 января, на 60-м году жизни скоропостижно скончался ректор Южно-Российского государственного политехнического университета, учёный, профессор, доктор наук Владимир Передерий.
Ещё вчера Владимир Передерий принимал участие в мероприятиях по случаю прибытия на Донскую землю копии юбилейного штандарта Лейб-Гвардии Казачьего Его Величества полка, а также в ежегодном губернаторском бале в крытом дворе ЮРГПУ, а уже сегодня город облетело печальное известие.
Владимир Передерий родился 22 октября 1959 года в городе Шахты. В 1983 году окончил Новочеркасский политехнический институт. С сентября 2005 года являлся профессором кафедры «Автомобильный транспорт и организация дорожного движения» ЮРГТУ.
С декабря 2008 по июнь 2009 года он был исполняющим обязанности ректора ЮРГТУ(НПИ), а в июне 2009 был избран на должность ректора университета. В апреле 2014 года переизбран ректором на второй срок.
Владимир Передерий — автор 37 научных статей и одной монографии, предложенные им методы приведения общепромышленных двигателей внутреннего сгорания к условиям эксплуатации в системах военного назначения нашли применение на практике.
За существенный вклад в развитие отечественной промышленности и предпринимательства Владимир Передерий награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Как сообщает 1Rnd.ru со ссылкой на источник в медицинских кругах Новочеркасска, у Владимира Передерий внезапно оторвался тромб.
Ксения Егорова Поделиться: