17 апреля 2026

52% россиян поддерживают идею ДНК-теста на отцовство в роддоме при согласии обоих родителей, сказано в исследовании ВЦИОМ. 68% респондентов заявили о личной готовности пройти генетическую экспертизу

В течение суток на Земле начнутся магнитные бури, вызванные потоком быстрого солнечного ветра из корональной дыры, сообщили астрономы РАН. Наиболее сильные бури ожидаются 18 и 19 апреля

Охранник, бухгалтер и продавец возглавили рейтинг самых скучных профессий в 2026-м, по данным SuperJob. При этом каждый восьмой россиянин убеждён, что скучных профессий не бывает

Российские онлайн-кинотеатры начали предупреждать пользователей о включённом VPN

Задержка зарплаты — это тяжкий грех, по крайней мере так сказано в проекте кодекса православного бизнесмена, который представили на форуме РПЦ, сообщает РИА Новости

Около 10 млн россиян могут попасть под усиленный контроль ФНС из-за переводов на карты, сообщили «Известия. Будет отслеживаться неподтверждённый источник дохода, превышающий 2,4 млн рублей в год

В Новочеркасске скончался ещё один пациент с коронавирусом

26 августа 2020
Ковидный госпиталь. Фото vk.com/@informnovosti

Ковидный госпиталь. Фото vk.com/@informnovosti

Утром 26 августа стало известно, что накануне в Новочеркасске скончался ещё один пациент, у которого был обнаружен COVID-19. Это 70-летний мужчина с онкозаболеванием. У него был рак лёгких в тяжелейшей степени. В какой степени коронавирус повлиял на смерть пациента, станет известно по результатам полного патологоанатомического исследования.

Таким образом, жертвами коронавируса стали в общей сложности 9 новочеркасцев. Пятеро скончались в инфекционной больнице города, двое — в ковидном госпитале Шахт, одна 37-летняя женщина — в Таганроге, и ещё один — в ЦГБ Ростова.

За прошедшие сутки в Новочеркасске зарегистрировали 17 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число пациентов с COVID-19 в городе за всё время эпидемии достигло 665, в том числе 58 детей.

На домашнем лечении находятся 129 человек, у которых заболевание протекает в лёгкой форме или бессимптомно. В ковид–отделении инфекционной больницы проходят лечение 24 жителя казачьей столицы. Ещё 14 человек направлены в лечебные учреждения Ростова, Шахт и Таганрога.

Выздоровели за сутки семь человек. Общее число излечившихся в Новочеркасске составляет 492, среди них 47 детей. Под наблюдением врачей сейчас — 289 человек. Снято с наблюдения — 2246.

В Ростовской области на 25 августа зафиксировано 16148 случаев инфицирования коронавирусом. За сутки прирост составил 130 человек. За весь период пандемии умерли 318 пациентов.