Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 24°C
День
Вечер
23 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
17 сентября 2017
фото для иллюстрации
В Новочеркасске 15 сентября днём в частном доме на улице Крымской, 5а в микрорайоне Молодёжном произошёл пожар. По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание в телевизоре.
В результате пожара дом сгорел практически полностью. Как рассказал «Ёрш» хозяин дома Михаил, то, что не сгорело в пожаре размокло от воды. Целым остался только потолок — его спас толстый слой глины. Также можно восстановить котёл и отопление.
В доме стоит ужасный запах гари, окна поплыли от воды, стёкла выпали наружу. Сейчас он не пригоден для жизни.
— Сейчас мы разгребаем всё, счищаем копоть. Долго находится в доме из-за запаха гари невозможно, — рассказал Михаил. — Здесь нужно делать капитальный ремонт, вставлять окна, двери.
Семья из четырёх человек пока живёт у тёщи. У Михаила и его супруги двое детей: дочка-студентка и сын старшеклассник. В пожаре сгорела вся техника, вещи, тетради и учебники.
Единственное, что осталось у семьи — это документы на их дом, на восстановление которого потребуются большие деньги, которых у семьи нет. Михаил работает на НЭВЗе, а его супруга — воспитателем детского сада.
В социальных сетях знакомые семьи уже разместили информацию с просьбой о помощи. Погорельцы, в первую очередь, нуждаются в финансовой помощи, чтобы сделать ремонт.
— Мне звонят люди, предлагают мебель. Приходится культурно отказывать. Не потому, что она нам не нужна, а потому что везти её сейчас некуда. Если мы сейчас её в доме поставим, она вся пропитается запахом гари, — отметил Михаил. — Некоторые перечисляют деньги. Мы уже купили раскладушку и тетрадки. Но самое главное сейчас — это сделать ремонт.
Все, у кого есть желание оказать помощь семье погорельцев, могут позвонить по телефону 8-951-492-36-21 (Михаил).
Ксения Егорова Поделиться: