Самое читаемое

Читать ещё →

12 июня 2026

Накануне Дня России в историческом парке «Россия — моя история» в Ростове развернули самый большой государственный флаг РФ, площадью 1500 квадратных метров

FIFA называет ЧМ-2026 крупнейшим в истории: в нём участвуют 48 сборных, запланированы 104 матча в 16 городах. Финал 19 июля состоится на New York New Jersey Stadium

23-й чемпионат мира по футболу стартовал на стадионе «Ацтека» в Мехико. ЧМ пройдёт с 11 июня по 19 июля. Турнир впервые примут три страны: США, Канада и Мексика

В парламенте Италии приняли резолюцию, в которой допускается поэтапное снятие санкций с России после завершения украинского конфликта

11 июня 2026

Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ. Он вводится с 1 сентября. Среди требований — психоэмоциональная безопасность и защита персональных данных ребёнка

В Ростовской области с начала купального сезона на воде погибли 7 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону

Турпоток в южные регионы на День России упал на 20%, сообщает РБК Ростов. Вырос спрос только на Анапу и Витязево. Средний чек за ночь: Кубань — 7,6 тысяч рублей, Ростовская область — 5 тысяч рублей

FIDE приостановила членство Федерации шахмат России за отказ прекратить любую шахматную деятельность на территориях Крыма, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

В Новочеркасске пятерых рабочих придавило цистерной

20 декабря 2020
Фото donday.novocherkassk

Фото donday.novocherkassk

В Новочеркасске 19 декабря в 13:40 на Харьковском шоссе, 10 пятеро рабочих завода получили серьёзные травмы.

По информации DonDay-novocherkassk, несчастный случай произошёл на территории машиностроительного предприятия «Бонум», которое производит бензо, битумо, цементо, зерновозы и другое. Издание со ссылкой на источник сообщает, что мужчины красили цистерну. В какой-то момент опоры не выдержали, и тяжёлая конструкция упала на рабочих.

В операции по спасению принимали участие аварийно-спасательный отдряд, пожарные и, само собой, медики. В результате ЧП все пятеро мужчин с серьёзными травмами были доставлены в БСМП, двое из них — в реанимационное отделение. 

По информации «Ёрш», на данный момент состояние всех рабочих стабильное. Двоих сегодня переводят из реанимации.

Связаться с представителями завода Бонум, чтобы получить оперативный комментарий, редакции «Ёрш» пока не удалось. 

Новости партнёров