Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 17°C
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
13 мая 2026
Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости
Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом
Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей
В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев
17 сентября 2016
На проспекте Ермака. «Ёрш. Новочеркасск».
В Новочеркасска продолжается пожар в мастерских воинской части на проспекте Ермака. Пожар возник около 4 часов утра 17 сентября, но более 10 часов пожарные не могут справиться с огнём, хотя на тушение пожара к 14:00 было израсходовано более 500 тонн воды.





Как объяснил корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск» начальник 5-го отряда Федеральной противопожарной службы по Ростовской области Святослав Тонконог, который в свой выходной день приехал на место ЧП, огонь локализован, но горит трехслойная битумная кровля здания, тушение которой затруднено из-за особенности конструкции.
— Сейчас ищем кран, чтобы обрушить кровлю. Это необходимо сделать, чтобы никто из тех, кто тушит огонь не пострадал, — объяснил Святослав Тонконог.
Он также объяснил, что здание, в котором возник пожар не эксплуатировалось и в нём в ближайшее время собирались делать ремонт. Площадь возгорания составила 300 кв.м.
Никто из людей не пострадал, так как людей в здании не было.. На месте происшествия работают и военные эксперты. Причина пожара выясняется.
Елена Береговая Поделиться: