Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

В Новочеркасске прекращено уголовное дело в отношении военнослужащей, сбившей инспектора ГИБДД

12 апреля 2017

Новочеркасский гарнизонный военный суд 11 апреля прекратил уголовное дело в отношении военнослужащей войск Национальной гвардии РФ Юлии Козловой. Она обвинялась по части 1 статьи 264 УК РФ («нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Напомним, Юлия Козлова 13 сентября 2016 года, выезжая на проспект Баклановский с переулка Магнитный, нарушила ПДД и сбила сотрудника ГИБДД. Пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение БСМП. В результате инспектор получил телесные повреждения, приведшие к общей утрате трудоспособности, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Однако в суде потерпевший заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимой.

— Он пояснил, что Козлова извинилась перед ним и компенсировала причиненный моральный вред, претензий к ней не имеет, — сообщили в пресс-службе новочеркасского гарнизонного военного суда.

Постановлением суда уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон.

Новости партнёров