Самое читаемое

Читать ещё →

18 сентября 2026

Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%

Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты

Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк

Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день

Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го

В Новочеркасске пожарный создал парк ледяных скульптур

19 декабря 2016
На Пушкинской. «Ёрш. Новочерокасск».

На Пушкинской. «Ёрш. Новочерокасск».

В Новочеркасске пожарный Сергей Шельпов в очередной раз порадовал горожан своим творчеством. На улице Пушкинской возле пожарной части он слепил двухметровые фигуры Миньона, курицы в гнезде и собаки, охраняющей курицу.

Сергей Шельпов рассказал корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск», как создавал свои снежные фигуры, но фотографироваться с ними отказался.

— Сначала слепил Миньона. Хотел детей порадовать, ведь они очень любят этого героя мультфильмов. Когда лепил его стоял мороз, поэтому с ним было тяжелей всего. Потом слепил курицу. Правда, в планах был петух — символ наступающего года, но получилась курица. А потом слепил собаку, — рассказал скульптор.

Увлечение своего коллеги поддерживают сослуживцы. С гордостью рассказывают, что посмотреть на скульптуры и сфотографироваться с ними приезжают не только новочеркасцы, но и жители близлежащих городов.

Напомним, Сергей Шельпов уже несколько лет создаёт ледяные скульптуры. Сначала делал их во дворе пожарной части, а потом — на улице перед своим местом работы. Создавал скульптор и традиционные символы Нового года — Деда Мороза и Снегурочку, и символы года по китайскому календарю. Были среди его шедевров скульптуры и не связанные с новогодней тематикой. Жители города до сих пор помнят американский военный джип в натуральную величину, который в своё время сделал скульптор.

В прошлом году Сергей слепил скульптуру гигантской гориллы, которая пользовалась большой популярностью.

Новости партнёров