Самое читаемое

Читать ещё →

29 августа 2026

В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии

В Новочеркасске появился экологический пост

31 января 2017
Эко-пост на проспекте Баклановском. «Ёрш. Новочеркасск»

Эко-пост на проспекте Баклановском. «Ёрш. Новочеркасск»

В Новочеркасске появился экологический пост, один из тех, введение в строй которых планировалось несколько лет назад.

Оборудование эко-постов было закуплено ещё в декабре 2013 года из средств областного бюджета). Но их восстановление стоит дорого, и сами посты находились в федеральной собственности, а значит, деньги новочеркасского бюджета не могли быть потрачены для их ремонта. Основные надежды возлагались на инвесторов.

Первый такой пост появился на проспекте Баклановском, в месте, которое считается самым загрязнённым в городе. Новочеркасск «выбрасывает» в атмосферу 130,8 тысяч тонн различных веществ в год, а экологические посты в городе были демонтированы более 10 лет назад. Свою реальную работу они прекратили ещё раньше.

Всего в Новочеркасске функционировали 4 эко-поста. Примерно такое же количество планируется установить в ближайшее время, но реализация этих планов будет зависеть от финансирования, источники которого всегда разные.

Новости партнёров