Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 21°C
День
Вечер
19 °C
Яндекс Погода
04 сентября 2026
Пациент с редкой группой крови прожил с почкой от генетически модифицированной свиньи 9 месяцев до пересадки человеческой
Суд приговорил пятерых фигурантов дела о захвате заложников в ростовском СИЗО в 2024 году к срокам от 21 года до 29 лет лишения свободы
Ростех впервые показал арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета, который способен перевозить до 5 тонн груза или брать до 40 человек на борт
02 ноября 2016
aukro.ru
В Новочеркасске 1 ноября вступило в силу постановление городской администрации о повышении оплаты за пребывание детей в детских садах.
Теперь за один день посещения ребёнком в возрасте от 1 до 3 лет детского сада родители будут платить 96,25 рублей, а ребёнком до 7 лет – 113,54 рублей.
В этот же день вступило в силу и постановление об отмене муниципальной льготы для матерей-одиночек, которая позволяла им оплачивать только половину за пребывание детей в детском саду. Как уже писал «Ёрш. Новочеркасск», своё решение чиновники объяснили необходимостью экономить и тем, что в результате отмены льготы власти рассчитывают в 2017 году сэкономить 4 миллиона рублей городского бюджета. Представители администрации считают, что мамы-одиночки не останутся без поддержки. Но теперь они, как и обычные семьи в России, будут получать только 20-процентную компенсацию, если один ребёнок (с двумя детьми 50-процентную компенсацию, а если детей трое — то 70-процентную компенсацию).
Алекс Ершов Поделиться: