Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 11°C
День
Вечер
23 °C
Яндекс Погода
29 августа 2026
В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии
25 июля 2018
Комитет по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) Новочеркасска разыскивает владельцев сразу двух павильонов: «Шаурма.Бистро» и «Шаурма восточная».
Один из нестационарных объектов находится в районе студенческого городка, на улице Михайловской недалеко от улицы Троицкой. Второй — на улице Богдана Хмельницкого, рядом с ЮРГПУ.
Владельцам павильонов необходимо заявить о своих правах на них и фактически используемые для его размещения земельные участки не позднее 25 августа. Соответствующее заявление и копию правоустанавливающих документов нужно предоставить в администрацию города на проспекте Платовском, 59б, в кабинет 325.
Напомним, ранее сообщалось о розыске владельца цветочного павильона на аллее улицы Комитетской недалеко от улицы Московской, а также сразу трёх обувных ларьков в центре города.
Добавим, что сейчас в городе проводят рейды по выявлению таких объектов. Делается это, по их словам, для «сохранения благоустройства и пресечения фактов незаконного размещения нестационарных объектов на территории города». Если объекты размещены на земельных участках без правовых оснований, они будут демонтированы. Правда пока внимание специалистов привлекают только бесхозные объекты. Когда в городе начнут сносить незаконные, но имеющие вполне реальных владельцев так называемые «курятники», неизвестно.

Ксения Егорова Поделиться: