Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
30 марта 2018
фото со страницы ИП Черневского в соцсети
Администрация Новочеркасска после того, как прокуратура возбудила уголовное дело в отношении ветеринара фирмы по отлову и содержанию безнадзорных животных, подозреваемого в убийстве почти 200 собак, инициировала собственную проверку деятельности этого подрядчика.
Она покажет, соблюдает ли ИП Черневский условия заключённого с ним муниципального контракта.
— При подтверждении факта нарушений будет рассмотрен вопрос о применении штрафных санкций к лицам, допустившим нарушение условий контракта, вплоть до прекращения дальнейших договорных отношений с подрядной организацией, — сообщили в администрации города.
Напомним, в соответствии с контрактом подрядная организация должна отловить животное, провести осмотр ветеринарным врачом, чипирование, стерилизацию/кастрацию и обеспечить дальнейшее пребывание животного в пункте временного содержания.
Кроме того, подрядчик обязан подтверждать объём выполненных работ фото и видео материалами с привязкой к месту выполнения работ и незамедлительно информировать заказчика обо всех несчастных случаях, иных происшествиях, их причинах и последствиях, связанных с выполнением работ по контракту.
При этом, как сообщили в администрации, ИП Черневский за время работы ни разу не предоставил формы по объёмам выполненных работ. После её предоставления проводится проверка. Только по её результатам подрядчик получает оплату. Если информация о невыполнении контракта подтвердится, оплата производиться не будет.
Напомним, 28 марта прокуратура возбудила в отношении ветеринарного специалиста фирмы по отлову уголовное дело по пункту д. части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное в отношении нескольких животных). Ветеринар использовал запрещённые средства эвтаназии, что повлекло мучительную смерть 173 собак.
Ксения Егорова Поделиться: