Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

В Новочеркасске после капремонта путей с рельсов сошёл трамвай

28 января 2019

В Новочеркасске 28 января около полудня на площади Юбилейной с рельсов сошёл трамвай. Это был «первопроходец» после капитального ремонта путей.

Трамвай ехал очищать пути от снега, но, вероятно, попал в ловушку из грязи и песка, которых на рельсах за время, пока шёл капитальный ремонт участков трамвайного пути, накопилось в избытке.

В результате происшествия движение по проспекту Баклановскому в сторону Ростова оказалось практически полностью перекрытым. Автомобилисты использовали альтернативные пути или объезжали затор по рельсам.

Напомним, капремонт трамвайных путей начался 22 ноября 2018 года. В начале прошлой недели на совещании главе администрации Игорю Зюзину подчинённые отчитались о завершении ремонта и начале асфальтирования.

После этого рабочие спешно стали заканчивать работы на всех ремонтируемых участках, хотя качество этих работ у многих вызывает сомнение.

С ремонтом трамвайных путей связано и уголовное дело в отношении первого заместителя главы администрации Новочеркасска Сергея Басакевича.

 

Новости партнёров