Самое читаемое

Читать ещё →

17 июля 2026

В Ленобласти спасли мужчину, который провалился в дупло клёна и просидел там больше суток

Умерла режиссёр КВН и вдова бывшего руководителя программы Александра Маслякова — Светлана Маслякова, ей было 78 лет

89 пляжей Анапы получили разрешение на открытие пляжного сезона, еще 12 проходят экспертизу, сообщает кабмин

Российский рынок акций обновил минимум сентября 2022 года.Сильнее всего упали бумаги VK (-12,7%) и «Полюса» (-10,6%), «Совкомфлота» (-8,3%) и «Сургутнефтегаза» (-11,1%)

5 класс пожароопасности объявлен в Ростове, Новочеркасске, Донецке, Каменске-Шахтинском, в Аксайском, Боковском, Егорлыкском, Зерноградском, Каменском, Кагальницком, Мясниковском и Советском районах

Потребление алкоголя в литрах чистого спирта на душу населения по итогам первого полугодия снизилось на 6,5%. Ростовская область вошла в десятку самых непьющих регионов страны

Минувшей ночью атаку БПЛА отразили в 5 районах области: Аксайском, Неклиновском, Каменском, Усть-Донецком и Сальском. Информации о пострадавших и разрушениях на земле нет

В Новочеркасске пообещали решить проблему ливнёвки на железнодорожном вокзале

24 июля 2018
затопленный вокзал 16 июля

затопленный вокзал 16 июля

Предстоящие на этой неделе новые осадки не предвещают для железнодорожного вокзала Новочеркасска повторного погружения под воду. По крайней мере так утверждают специалисты департамента жилищно-коммунального хозяйства города.

Коммунальщики выявили участки, где засорятся ливнёвка. На этой территории располагаются мастерские железнодорожников. Участок, помимо того, что захламлён, находится выше прилегающей к вокзалу территории. Теперь его предстоит сначала очистить, затем подземный отрезок между цехами и парковкой исследуют более детально.

Как сообщил ведущий инженер по строительному контролю и надзору департамента ЖКХ Алексей Иванов, исходя из обследования будет принято дальнейшее решение.

— Либо мы проводим очистку от ила и грязи, либо будет принято решение по оборудованию нового лотка сверху решётки и каким-то образом дополнительный отвод потока воды, чтобы он сюда не попадал, — сообщил специалист.
Успеть выполнить эти работы планируют за пару дней.

Напомним, 21 и 22 июля после сильных ливней железнодорожный вокзал вновь ушёл под воду. В огромной луже утонули несколько автомобилей.

Новости партнёров