Самое читаемое

Читать ещё →

01 мая 2026

В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края

Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

30 апреля 2026

В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб

Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят

Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь

В Новочеркасске подрядчик по ремонту трамвайного пути «нагрел» администрацию на 2 млн рублей

13 августа 2021
фото группы Новочеркасский Трамвай

фото группы Новочеркасский Трамвай

Прокуратура Новочеркасска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Спектр-Плюс», который занимался в городе ремонтом трамвайного пути по второму маршруту. Руководителя подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, директор не исполнил в полном объёме взятые на себя обязательства по контракту и внёс в акты выполненных работ несоответствующие действительности сведения о видах и качестве выполненных работ. На основании этих документов ему перечислили из бюджета более 2 млн рублей.

Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 159 УК РФ. Сейчас его передали в суд. Если вина директора будет доказана, ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что контракт с ООО «Спектр-Плюс» в итоге был расторгнут из-за невыполнения фирмой своих обязательств, а завершал работы другой подрядчик.

Новости партнёров