Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 24°C
Вечер
Ночь
20 °C
Яндекс Погода
22 июня 2026
Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов
C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года
У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет
Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками
Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»
13 октября 2021
фото для иллюстрации b-56.ru
В Новочеркасске следователи СУ СК РФ по Ростовской области завершили расследование уголовного дела в отношении 15-летнего подростка. Он обвиняется в разбойном нападении с ножом на своего 13-летнего знакомого. Всё произошло утром 31 августа.
По версии следствия, обвиняемый в то утро был в гостях у своего 13-летнего знакомого в квартире на улице Грушевской. В какой-то момент 15-летний напал на младшего мальчика. Угрожая ножом и требуя отдать хранящиеся дома деньги, подросток начал душить его, накинув на шею шнур от зарядного устройства, и одновременно нанеся несколько ударов по голове. Мальчик перестал сопротивляться, после чего, забрав из квартиры 40 тысяч рублей, разбойник скрылся с места преступления.
Однако правоохранители быстро нашли подростка. В отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия). Суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.
Сейчас уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу. 15-летнему подростку может грозить до 10 лет лишения свободы.
Сергей Огурцов Поделиться: