Самое читаемое

Читать ещё →

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

В Новочеркасске почтили память жертв трагедии 1962 года

02 июня 2021
«Камень на крови». Фото novochgrad.ru

«Камень на крови». Фото novochgrad.ru

В Новочеркасске 2 июня почтили память жертв трагедии 1962 года. В памятном митинге в сквере имени Платова приняли участие представители администрации и городской думы, казачества и духовенства, общественники, президент фонда Новочеркасской трагедии Татьяна Бочарова, участники и свидетели событий 1962 года.

Собравшиеся вспомнили страшные июньские события, закончившиеся расстрелом рабочих электровозостроительного завода на центральной площади города. По некоторым оценкам, печальный итог событий 2 июня 1962 года: 26 погибших, 86 раненых, 126 человек, чьи судьбы были сломлены несправедливыми приговорами, 7 новочеркассцев, приговорённых к высшей мере наказания.

В завершение митинга в годовщину новочеркасской трагедии его участники возложили траурные букеты к мемориальному камню. 

Новости партнёров