Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 21°C
Ночь
Утро
18 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
04 сентября 2019
фото Дины Муратовой
В Новочеркасске 3 сентября в роще Красная весна у памятника воинам-интернационалистам прошёл митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вся страна вспоминает жертв терактов в Беслане, Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Дагестане, Волгодонске и в других городах.
В памятном мероприятии приняли участие студенты, представители ветеранских и профсоюзных организаций, молодёжных движений, администрации и городской думы, неравнодушные горожане.
Участники вспомнили жертв террористических актов на территории России, особенно тех, кто погиб в бесланской трагедии, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших во время контртеррористических операций.
Память погибших почтили минутой молчания. А в завершение митинга школьники символично запустили в небо белые в шары.
Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом был учрежден в 2005 году, через год после трагедии в Беслане, когда террористы 1 сентября захватили в заложники учеников местной первой школы, их родителей и учителей. Во время теракта погибло 333 человека, из них 186 детей.

Ксения Егорова Поделиться: