Самое читаемое

Читать ещё →

07 октября 2026

Скульптуру под названием «Оранжевая чума», изображающую голого Трампа с клюшкой для гольфа сидящего на плечах мужчины, установили в здании Европарламента в Страсбурге, сообщил журнал Der Spiegel

После череды вспышек на Солнце ранним утром пятницы облака плазмы достигнут Земли, что вызовет магнитные бури слабого и среднего уровня (G1-G2) с вероятностью около 80%

9 октября в рамках ежегодной Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, которую проводит МЧС России, в Ростовской области пройдёт проверка систем оповещения

Почти 688 тысяч случаев ОРВИ, гриппа и ковида зафиксировали в России за неделю. Циркулируют свиной грипп, парагрипп и риновирусы

06 октября 2026

Нобелевскую премию 2026 года по физике получит учёный Фрэнсис Хальзен за открытия в области астрофизики

ИИ-агенты OpenAI проникли в «Википедию» и в числе прочего вносили правки, сообщает Wikimedia Foundation

«Калашников» передал российским силовым структурам партию снайперских винтовок Драгунова. Их отличает полуавтоматичность, компактность конструкции и высокая точность

60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа

В Новочеркасске по представлению прокуратуры проведут конкурс на установку ларьков на Калинина и Баклановском

21 июля 2020
фото для иллюстрации

фото для иллюстрации

Администрация Новочеркасска проведёт конкурс на право заключения договоров аренды земельных участков под размещение нестационарных торговых объектов (НТО) на улице Калинина и проспекте Баклановском. Об этом сообщили в прокуратуре города.

В ведомстве рассказали, что к ним с жалобой обратился предприниматель, и они провели проверку. Она установила, что в ноябре 2019 года по заявлению предпринимателей решением специальной комиссии в схему размещения НТО города внесли 9 объектов на улице Калинина и проспекте Баклановском.

«Однако администрация долгое время не проводила конкурс на право размещения данных объектов, чем нарушила права предпринимателей, которые могли бы принять участие в конкурсе, а также привело к недополучению доходов в бюджет города», — пояснили в прокуратуре.

В результате главе администрации внесли представление. Сейчас, по данным прокуратуры, нарушения устраняют, а конкурс на право размещения НТО уже объявили.

И действительно, на сайте администрации размещена информация о том, что такой конкурс состоится 7 августа. В нём всего 14 лотов. Среди них — проспект Баклановский, 95 и 200, улица Мацоты, 58, улица Калинина, 104, площадь Ермака 4/47 (там появится туристско-информационный центр), четыре объекта на улице Калинина, 69 (район рынка) и пять объектов на проспекте Баклановском, 105А (ТЦ «Поиск»).

Напомним, что история с размещением павильонов на проспекте Баклановском, 105А и Калинина, 69 тянется уже давно. Сначала установку НТО одобрили решением специальной комиссии. Однако в июле 2019 года появление ряда ларьков в этих местах вызвало недовольство среди горожан. Тогда бывший глава администрации Игорь Зюзин строительство приостановил, а спустя некоторое время их установку и вовсе отменили, исключив из схемы размещения НТО. Но затем объекты в схему вернули.

Новости партнёров