Самое читаемое

Читать ещё →

01 мая 2026

В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края

Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

В Новочеркасске по подозрению в крупной растрате задержали начальника ИК-14

02 февраля 2022
Скриншот с видео УФСБ России по Ростовской области

Скриншот с видео УФСБ России по Ростовской области

В Новочеркасске правоохранители на рабочем месте задержали начальника исправительной колонии №14. Следком по Ростовской области возбудил в отношении него уголовное дело. Алексея Родина подозревают в растрате в особо крупном размере. Материалы следствию предоставили коллеги из УФСБ России по Ростовской области.

По версии следствия, с декабря 2021 года по январь 2022 года подозреваемый похитил в колонии «путём растраты вверенное ему имущество на общую сумму более 1,3 млн рублей».

Сейчас следствие решает вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела по части 4 статьи 160 УК РФ продолжается.

Новости партнёров