24 апреля 2026

Первую отечественную вакцину для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка у взрослых зарегистрировали в РФ. Доза препарата способна защитить человека от этих болезней на 10 лет, сообщил «Ростех»

Центробанк снизил ключевую ставку с 15% годовых до 14,5%

Устные экзамены в ближайшем будущем сможет принимать ИИ, заявил замглавы администрации президента РФ Максим Орешкин. Это позволит уйти от субъективизма человека, считает он

В России начались предпродажи электромобилей «Атом». Взнос для бронирования составляет 150 тысяч рублей, эта сумма будет засчитана в итоговую стоимость машины, которая составляет 3,98 млн рублей

За прошедшую ночь в Ростовской области уничтожили один БПЛА над Каменском-Шахтинским. Информации о пострадавших и разрушениях на земле не поступало, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Россиянин, который уволился, заболел и оформил больничный лист в течение месяца с даты увольнения, получит пособие в размере 60% от среднего заработка, сообщает ТАСС

Вспышка высшего балла X2.5 зарегистрирована рано утром на Солнце, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН

В Гуково 24 апреля выпал снег

В России зафиксировали рост домашнего насилия — за год число обращений выросло на 40%. Самые высокие показатели в Москве, Санкт-Петербурге, Ростовской области, Краснодарском крае и Башкортостане

В Новочеркасске площадь Ермака решили избавить от ночных тусовок и громкой музыки

29 июня 2021
Рейд на площади Ермака. Фото Софьи Черновой

Рейд на площади Ермака. Фото Софьи Черновой

В Новочеркасске в минувшие пятницу, субботу и воскресенье на площади Ермака прошли совместные рейды правоохранительных органов, дружинников и представителей администрации. Площадь у памятника Якову Бакланову по вечерам становится местом парковки автомобилей, различных тусовок и слишком громкой музыки. Всё это не слишком радует жителей близлежащих домов и служителей Вознесенского собора.

В течение трёх вечеров участники рейда патрулировали площадь в поисках нарушителей общественного порядка и вели разъяснительную работу среди молодёжи, привыкшей проводить там время.

Как рассказал заместитель главы администрации Игорь Тишкунов, благодаря этим усилиям все выходные на площади практически не было шума и громкой музыки. По его словам, новочеркасцы достаточно лояльно реагировали на патрули, так что бесед с водителями паркующихся машин оказалось достаточно для того, чтобы обеспечить порядок.

Чтобы и дальше сохранить порядок и спокойствие на площади возле храма, патрулирование планируется сделать постоянным. Но и это ещё не всё.

— Есть необходимость внести изменения в расстановку дорожных знаков. И мы на этой неделе планируем это сделать. В том числе изменить временной интервал действия знаков в определённых местах. Кроме того, требуется установка дополнительных ограничивающих и запрещающих знаков в ряде мест в центре города, — рассказал Игорь Тишкунов.

По его словам, это даст правовые основания для сотрудников правоохранительных органов для применения мер административного воздействия.