Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 21°C
Ночь
Утро
22 °C
Яндекс Погода
18 мая 2026
Каждый седьмой декретный отпуск по уходу за ребёнком в России оформляется на мужчин, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на данные Соцфонда. В последние 2 года число таких декретов выросло почти в 8 раз
Российских гимнастов допустили до соревнований с флагом и гимном. Решение World Gymnastics распространяется на все 5 гимнастических видов спорта, входящих в Федерацию гимнастики России
Запас прочности у застройщиков жилья в России практически исчерпан, заявил РИА Новости вице-премьер Марат Хуснуллин
Утром 18 мая БПЛА уничтожены в Миллеровском и Шолоховском районах, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала
29 ноября 2015
Терапевтический корпус. Фото Новочеркасск.net
В Новочеркасске пациентов и посетителей Терапевтического корпуса БСМП эвакуировали по тревоге. Причиной вызова служб быстрого реагирования стала забытая кем-то сумка.
За считанные минуты спасатели эвакуировали из здания всех пациентов, способных передвигаться самостоятельно, медперсонал и посетителей. « Лежачих» тяжелобольных решили не трогать: то ли не верили в серьёзность угрозы, то ли эвакуировать их было некому.
Пациент терапевтического отделения рассказал корреспонденту «Ёрш.Новочеркасск» подробности эвакуации:
— Мне повезло, я делал кардиограмму на первом этаже, когда приехал ОМОН и оцепили участок фойе, где кто-то оставил сумку. Мы вышли на улицу. Потом приехал кинолог с собакой, содержимое сумки обследовали и нашли там фотоаппарат. Моему соседу по палате повезло меньше. Наша палата на четвёртом этаже. А у него высокое давление, поэтому пока он оделся, пока спустился, лифт уже не работал, пришлось идти по лестнице. Пока он шёл вниз, не спеша, инцидент был исчерпан, и пришлось ему идти обратно.
Сумку передали представителям прокуратуры.
Марина Мардарь Поделиться: