Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 8°C
Ночь
Утро
9 °C
Яндекс Погода
23 октября 2026
Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую
Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков
Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом
Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп
Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном
22 октября 2026
В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим
«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов
25 декабря 2021
Фото nduma.ru
В Новочеркасске 24 декабря официально открыли главную городскую ёлку на площади Ермака. И хотя мероприятие заранее не анонсировалось, возле новогодней красавицы собралось немало жителей и гостей казачьей столицы. Зрителей и участников праздника встречали герои разных мультипликационных фильмов, весёлые снеговики и Дед Мороз со Снегурочкой.
На открытие пришли депутаты различных уровней, глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко, управляющий директор ЭПМ-НЭЗ Сергей Елков, настоятель собора протоиерей Георгий Сморкалов. На мероприятие также были приглашены отличники учёбы, победители различных конкурсов, олимпиад и спортивных соревнований. Перед гостями праздника выступили артисты и творческие коллективы казачьей столицы. Завершился концерт энергичным флешмобом.
Напомним, в этом году главный символ Нового впервые установили на площади Ермака. 22-метровую зелёную красавицу городу подарил электродный завод (ЭПМ-НЭЗ). Ёлку изготовили на заказ в Москве. Она украшена пятьюстами шарами и двумя видами подсветки. Новогоднее дерево укомплектовано 10-тонными противовесами, однако с учётом сильного ветра на площади Ермака, конструкцию укрепили бетонными блоками весом 15 тонн.
Ксения Егорова Поделиться: