Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
25 марта 2020
Школа на Восточном июнь 2019. фото novochgrad.ru
В Новочеркасске остановлено строительство школы на 1200 мест на улице Поворотной, 12 в микрорайоне Восточном. Подрядчик сорвал все возможные сроки работ, и в результате объект исключили из национального проекта. Теперь образовательное учреждение будет строиться по другой программе.
Деньги, выделенные в рамках нацпроекта, необходимо вернуть в федеральный бюджет. После этого они будут замещаться средствами областного бюджета.
Как пояснил и.о.главы администрации Юрий Лысенко, сейчас муниципалитет запустил процедуру по расторжению контракта с подрядчиком, который более года не выполняет своих обязательств и сам направил в администрацию письмо об остановке строительства.
— В рамках строительства школы необходимо освоить ещё 746 млн рублей. Все наши обращения к подрядчику с просьбой предоставить дорожную карту по продолжению строительства остались без ответа, — рассказал Юрий Лысенко. — Сейчас мы расторгаем контракт. После этого будем на конкурсной основе выбирать нового подрядчика и продолжать строительство.
Напомним, контракт на строительство на сумму 871 млн рублей сейчас заключён с ООО «Домострой» из Пятигорска. По контракту, полностью строительство должно было завершиться 28 декабря 2020 года. Но у подрядчика, традиционно, не хватило оборотных средств.
Злую шутку с администрацией Новочеркасска, вероятно, вновь сыграл 44-ФЗ. Фирма из Пятигорска была вообще единственной, кто участвовал в конкурсе на строительство школы. И по закону контракт заключили именно с ней.
На правах рекламы:
Выгодную аренду строительных лесов и комплектующих с доставкой до места назначения предлагает компания "РентФасад". Узнать подробную информацию можно здесь.
Ксения Егорова Поделиться: