Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 20°C
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
10 апреля 2016
Изобретение автора. Фото из соцсетей.
В Новочеркасске народный умелец сделал кошачий туалет с вытяжкой. О своём изобретении он рассказал в группе «Подслушано в Новочеркасске».
— Для трёх котов пришлось сделать туалет с вытяжкой. Работает. Следующим этапом будет автоматизация включения по датчику объёма, — сообщил интернет-пользователям изобретатель.
Изобретение и планы новочеркасского кулибина вызвали бурное обсуждение. Не все верили в его успех. «А кота не засосёт? Зашёл кот, датчик объёма сработал... и кота засосало...» — высказала свое опасение одна из участниц обсуждения. «Автор, приучи лучше на унитаз кота ходить!», — советовал другой участник, видимо забыв, что котов — три, а унитаз обычно в квартире бывает один. Ну, максимум два.
«Да ни один нормальный кот в жизни не залезет туда добровольно!», — утверждали скептики. Но изобретатель настаивает на том, что система работает.
Елена Береговая Поделиться: