Самое читаемое

Читать ещё →

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

29 августа 2026

В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии

В Новочеркасске до сих пор не закрыли канализационный люк в районе рынка

16 мая 2018
фото жильцов дома

фото жильцов дома

В Новочеркасске на улице Богдана Хмельницкого, 52 в районе Азовского рынка уже больше трёх лет открыт канализационный колодец. Крышку люка когда-то, сейчас уже никто не может вспомнить точно когда, украли. С тех пор жителям близлежащих домов неоднократно обещали закрыть колодец, но дальше слов дело не пошло.

По словам жильцов, последний раз они обращались с заявлением в водоканал и управляющую компанию (УК «Гарант-строй») в октябре 2017 года и с тех пор ждут реакции.

В люк неоднократно проваливались колёсами автомобили. К счастью, никто из прохожих не стал жертвой канализационной западни. Сейчас колодец в очередной раз накрыли досками. 

Во дворе многоквартирного дома по этой же улице также нет люка. Жильцы подъезда сами накрывают его то железом, то деревяшками, поскольку опасаются за безопасность гуляющих там детей.

Новости партнёров