Самое читаемое

Читать ещё →

23 октября 2026

Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую

Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков

Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом

Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп

Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном

В Новочеркасске на женщину посреди улицы напал грабитель

27 апреля 2021
Фото для иллюстрации, cdn.readovka.ru

Фото для иллюстрации, cdn.readovka.ru

В дежурную часть ОП № 3 МУ МВД России «Новочеркасское» обратилась местная жительница с заявлением о грабеже. Женщина рассказала, что на неё напали прямо посреди одной из улиц. Потерпевшая описала приметы злоумышленника.

Полицейским удалось по горячим следам установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался 26-летний местный житель, ранее судимого за аналогичное преступление. Злоумышленник спрятался в кустах, а когда заявительница подошла ближе, напал на неё и вырвал из рук сумку, а также сорвал серёжку. Сумма ущерба составила десять тысяч рублей.

Полицейские изъяли похищенное и вернули законной владелице. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Злоумышленник задержан.

Новости партнёров