Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 21°C
День
Вечер
18 °C
Яндекс Погода
04 сентября 2026
Пациент с редкой группой крови прожил с почкой от генетически модифицированной свиньи 9 месяцев до пересадки человеческой
Суд приговорил пятерых фигурантов дела о захвате заложников в ростовском СИЗО в 2024 году к срокам от 21 года до 29 лет лишения свободы
Ростех впервые показал арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета, который способен перевозить до 5 тонн груза или брать до 40 человек на борт
01 августа 2016
Фото Александра Гришанова
На выходных в Новочеркасске на стоянке НЭВЗа ограбили сразу семь машин. Неприятный «сюрприз» ждал работников завода после ночной смены, когда они пришли на стоянку, чтобы, забрав свои автомобили, ехать домой.
Воры проникали в машины, разбивая стёкла автомобилей. Преступники забирали документы, технику и аккумуляторы.
Как сообщает в соцсетях Игорь Дроздов, воры машины не жалели (орфография и пунктуация автора сохранены): «Работали по беспределу, разбивали камнем стекло при этом на некоторых машинах от камней погнуты стойки и порвана обшивка в салоне, капоты которые не могли открыть вырывали, аккумуляторы которые не могли достать также выдергивали вместе с клемами, с мажками не церемонились на некоторых машинах были повреждения торпеды».
Как рассказал корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск» работник завода, многие предполагают, что этот случай только начало.
— Эти стоянки огорожены. На них стоят будки для охраны. Раньше там были охранники, которые дежурили круглосуточно. И люди привыкли спокойно оставлять машины. А теперь, в связи с оптимизацией, число охранников сократили. И они работают не на всех стоянках. Этим и воспользовались преступники, — пояснил сотрудник НЭВЗа.
Сотрудники полиции обращаются к горожанам с просьбой, если кому-либо что известно об этом ограблении, сообщить в ближайшее отделение полиции или по телефону 102.
Елена Береговая Поделиться: