Самое читаемое

Читать ещё →

18 мая 2026

Каждый седьмой декретный отпуск по уходу за ребёнком в России оформляется на мужчин, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на данные Соцфонда. В последние 2 года число таких декретов выросло почти в 8 раз

Российских гимнастов допустили до соревнований с флагом и гимном. Решение World Gymnastics распространяется на все 5 гимнастических видов спорта, входящих в Федерацию гимнастики России

Запас прочности у застройщиков жилья в России практически исчерпан, заявил РИА Новости вице-премьер Марат Хуснуллин

Утром 18 мая БПЛА уничтожены в Миллеровском и Шолоховском районах, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала

В Новочеркасске на площади Чапаева посадили новогоднюю ёлку

26 декабря 2022
Появление Деда Мороза. Фото ruffnews.ru

Появление Деда Мороза. Фото ruffnews.ru

«Новый год среди соседей» — такой необычный праздник провели активисты на площади Чапаева в Новочеркасске 25 декабря. Дождливая погода не помешала мероприятию и собрала почти 300 гостей.

Главный новогодний символ, ёлочку посадили в сквере накануне — 24 декабря. Лесная красавица ростом чуть больше метра, поэтому хороводы водили вокруг другой живой ёлки — ростовой куклы. Но посаженую ёлочку все же нарядили (на фото). Желающие принесли из дома игрушки, некоторые сделали их самостоятельно.

Главные гости праздника Дед Мороз и Снегурочка приехали в телеге, запряжённой лошадью. Необычное появление новогодних волшебников произвело настоящий фурор. Для гостей устроили театрализованное представление и интерактивную программу. Малышей веселили ростовые куклы.

— Была живая музыка — играл саксофонист. Танцевали вокруг ростовой куклы-ёлочки. Для детей проводили игры, викторины. Благодаря спонсорам, никто не ушёл без подарка: сувениры, конфеты, мандарины, — рассказала «Ёршу. Новочеркасск» руководитель инициативной группы Анастасия Есаулова.

Во время праздника провели и экологическую акцию, на площади установили контейнер для ненужной одежды, которую можно сдать для переработки. Горожане принесли больше, чем контейнер смог вместить, отметили организаторы.

Напомним, ранее, 24 декабря была открыта главная городская ёлка на площади Ермака. Для гостей праздника театрализованное представление устроили коллективы городского Дома культуры.

 

Новости партнёров