Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 18°C
Вечер
Ночь
15 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
03 июля 2016
Фото Евгения Кологривого.
В Новочеркасске на проспекте Баклановский на пешеходном переходе в районе торгового центра «Поиск» водитель-новичок «ВАЗ-2107» сбил женщину. Как утверждают очевидцы, пострадавшая была уже на середине дороги, когда произошло ДТП. Женщину с переломом бедра госпитализировали в БСМП.
В сети пользователи уже обсуждают эту аварию. Один из участников дискуссии в группе «Подслушано в Новочеркасске» пишет (орфография и пунктуация автора сохранены): «Давно пора там светофор поставить или мост переходной, ПОСТОЯННО там кого то сбивают, а если не сбивают то догоняют в жопу из за пешеходов!!! Самый тупой пешеходный переход в городе!!».
Остальные участники обсуждение если и не согласны с этим мнением, то только в одном. На проспекте Баклановском такой опасный переход не один. Например, в районе Куксов, пешеходный переход и людей, идущих по нему, водителям зачастую совсем не видно из-за припаркованных автомобилей.
Елена Береговая Поделиться: