Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 2°C
Вечер
Ночь
4 °C
Яндекс Погода
27 апреля 2026
Кнопка жалобы на просьбу выключить VPN появится на портале «Госуслуги», сообщили в Минцифры
26 апреля сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию последствий двух ДТП. Пожарные потушили 11 техногенных пожаров. Во время тушения они обнаружили погибшего человека, сообщили в ГУ МЧС России по региону
За жарку шашлыков и пал травы на даче при повышенной пожарной опасности могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, напомнили в МЧС
Отпуск в период простоя не может быть принудительным для работников. Принуждение к отпуску без сохранения зарплаты или нарушение графика отпусков также может повлечь штраф
23 октября 2019
www.npi-tu.ru
В Новочеркасске 22 октября прошли мероприятия, посвящённые памяти Владимира Передерия. В этот день ректору ЮРГПУ (НПИ), промышленнику и учёному исполнилось бы 60 лет.
В памятных мероприятиях приняли участие представители государственной думы и президента РФ, духовенства, областной и городской власти, ректоры вузов, руководители крупных предприятий.
День начался с панихиды на городском кладбище Новочеркасска, куда почтить память Владимира Передерия пришли родные и близкие, друзья, коллеги, студенты.
А в полдень у главного корпуса университета состоялась торжественная церемония открытия памятной мемориальной доски в честь Владимира Передерия.
Право открыть её представили вдове Марине Передерий, дочери Ларисе Боровой, председателю попечительского совета ЮРГПУ(НПИ) Владимиру Гутеневу и врио ректора вуза Юрию Разорёнову.
Завершились памятные мероприятия концертом. Вниманию собравшихся представили фото- и видеохронику жизни Владимира Передерия.
Напомним, ректор ЮРГПУ скоропостижно скончался 26 января 2019 года.

Ксения Егорова Поделиться: