Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
09 октября 2026
Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года
Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй
Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя
Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире
В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября
25 февраля 2019
фото ruffnews.ru
В Новочеркасске на улице Авиаторов в микрорайоне Хотунок построят ещё один детский сад на 80 мест.
Согласно техническому заданию, в трёхэтажном здании нового дошкольного учреждения предусмотрят 2 группы для детей от 3 до 7 лет и 2 группы — от 1,5 до 3 лет, кабинет логопеда, ИЗО студия, кабинет психолога и другие помещения.
Строительство этого детского сада было предусмотрено областной долгосрочной целевой программой «Развитие образования в Ростовской области на 2010-2015 годы». Первый проект получил положительное заключение Государственной экспертизы в 2014 году. Но строительство детсада так и не началось.
Сейчас департамент строительства и городского развития ищет проектную организацию, которая внесёт изменения в старую проектно-сметную документацию и результаты инженерных изысканий по данному объекту.
На эти цели из местного и областного бюджетов выделено 1,9 миллионов рублей. Тендер разыграют 4 марта, а внести изменения в проект подрядчик должен до 10 октября 2019 года.
Напомним, что сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на строительство двух детских садов в микрорайоне Восточном.
Ксения Егорова Поделиться: