Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 9°C
Ночь
Утро
13 °C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
20 декабря 2017
фото Марины Мардарь
В Новочеркасске ремонт путепровода через улицу Ефремова на спуске Герцена практически окончен. По словам директора департамента ЖКХ Василия Бушуева, работы должны быть окончательно завершены уже к выходным.
— Завтра-послезавтра будет проведена работа со швами, и мы откроем движение транспорта, — рассказал Василий Бушуев на заседании комиссии городской думы.
Проведённые муниципалитетом работы позволят продлить жизнь моста ещё на несколько лет, утверждают представители администрации города.
— Мост стоит плотно, не двигается, не гуляет, — подчеркнул Василий Бушуев. — Я думаю, что три-четыре года он точно простоит, потом опять будет нужен ремонт.
По словам заместителя главы администрации Ларисы Конюшинской, предыдущий ремонт плит моста делали в 2002 году. Работы проводились в том же объёме и на том же месте, что и сейчас. Этот ремонт позволил сооружению простоять почти пятнадцать лет.
Ремонт, который сделан сейчас, — также лишь временная мера, которая, по мнению администрации, позволит мосту продержаться до капитального ремонта. Это время нужно использовать для обследования путепровода, разработки проектно-сметной документации и поиска средства на капитальный ремонт.
Ксения Егорова Поделиться: