Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 23°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
03 августа 2021
фото ruffnews.ru
В Новочеркасске решили обратить особое внимание на организацию транспортных потоков в период сильной жары. В администрации города отметили, что в это время значительно увеличился поток транзитного грузового транспорта, проезжающего через город.
В итоге глава администрации поручил изучить опыт других городов и ограничить транзитный проезд большегрузного транспорта в жару.
Ещё одна транспортная проблема в Новочеркасске появилась на улице Сарматской возле недавно открывшегося магазина «Пятёрочка». Многие горожане жалуются, что выезжающие с парковки автомобили создают аварийно-опасные ситуации и мешают проезду других транспортных средств. Кроме того, сейчас тротуар частично перекрыт для пешеходов, и они вынуждены идти по дороге.
По информации депутата Андрея Карабедова, при вводе здания в эксплуатацию собственник написала гарантийное письмо, что исправит все нарушения. В частности, оборудует зону парковки отбойниками и парковочными местами параллельно проезжей части. Однако этого до сих пор не произошло.
Разбираться с ситуацией теперь предстоит управлению архитектуры.
Ксения Егорова Поделиться: