Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 10°C
Ночь
Утро
11 °C
Яндекс Погода
23 октября 2026
Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую
Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков
Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом
Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп
Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном
22 октября 2026
В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим
«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов
21 октября 2026
Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука
Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию
ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей
Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз
24 мая 2020
Фото для иллюстрации yandex.ru
В Новочеркасске на утро 24 мая подтверждён один новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число пациентов с COVID-19 в городе достигло 48 человек.
Кроме того, ещё семь новочеркасцев также получили положительный результат теста на коронавирус. Анализ они сдавали в Ростове, где работают, поэтому попали в статистику донской столицы.
То есть, фактически, количество заболевших в Новочеркасске — 55 человек, в том числе девять детей.
На домашнем лечении находятся 26 человек, у которых заболевание протекает в лёгкой форме или бессимптомно. В ковид-отделении инфекционной больницы проходят лечение 3 жителя казачьей столицы и 1 житель Таганрога (он не включён в нашу статистику).
Общее число выздоровевших в Новочеркасске составляет 26, среди них пятеро детей. Под наблюдением врачей сейчас — 270 человек. Снято с наблюдения — 642.
По данным Роспотребнадзора на 23 мая в Ростовской области было зарегистрировано 353 новых случая заболевания коронавирусом. Общее число заболевших в регионе увеличилось до 3417 человек, 1200 — выздоровели, 34 пациента скончались.
Ксения Егорова Поделиться: