Самое читаемое

Читать ещё →

26 августа 2026

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

24 августа 2026

В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал

Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования

Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали

В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков

В Новочеркасске из-за сообщения о минировании эвакуировали школу

13 января 2022
скриншот с видео ruffnews.ru

скриншот с видео ruffnews.ru

В Новочеркасске 13 января около 10:30 в полицию поступил звонок с сообщением о минировании школы №11 на улице Калинина в микрорайоне Октябрьском.

На место ЧП оперативно прибыли все экстренные службы города. Из здания школы эвакуировали учеников, педагогов и остальной персонал образовательного учреждения.

Как рассказали «Ёрш» в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, прибывшие на место специалисты-взрывотехники не обнаружили в школе опасных предметов. Звонившего сейчас пытаются установить правоохранительные органы.

Помимо Новочеркасска из-за ложных сообщений о минировании сегодня эвакуировали также школу в Каменск-Шахтинском и колледж РГЭУ (РИНХ) в Ростове, сообщает «Ъ-Юг».

Кроме этого, массовые эвакуации учебных заведений последние три дня проходят по всей России. Сильнее всего пострадали Екатеринбург и Тюмень — в первом городе эвакуировали больше 150 учебных заведений, во втором — все.

По одной из версий, за «минированием» школ Ростовской области и других городов РФ могла стоять группировка подростков. Якобы, информацию о «целях» полицейские взяли из анонимного Telegram-канала. Авторы группы занимаются рассылкой писем и угроз о минировании и даже получают благодарные отзывы от школьников за отмену занятий.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ёрш | Новости | Новочеркасск (@ruffnews)

Новости партнёров