Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
24 августа 2026
В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал
Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования
Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд
Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали
В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков
25 июля 2022
Фото novochgrad.ru, Софья Чернова
В Новочеркасске вновь начало расти число заразившихся COVID-19. Коронавирусом за сутки заболевает от трёх до пяти горожан. Раньше такое количество выявляли за неделю. Об этом рассказала начальник управления здравоохранения казачьей столицы Ольга Андрейченко.
К особой группе риска относятся пожилые горожане, у которых болезнь часто протекает в тяжёлой форме: ежедневно медики госпитализируют двух таких пациентов.
Интенсивный рост числа заболевших, по словам руководителя территориального отдела управления ведомства Александры Степановой, фиксирует и Роспотребнадзор.
По требованию областного Минздрава в городе усилят противоэпидемический режим и организуют работу медицинских бригад, оказывающих помощь ковидным больным.
Горожан вновь призывают вовремя ревакцинироваться, а тех, кто ещё не привился от коронавируса, — сделать это в ближайшие дни.
Напомним, антиковидные ограничения в Ростовской области были полностью отменены 1 июня. Однако на прошлой неделе губернатор Ростовской области Василий Голубев призвал жителей не «расслабляться, опасность ещё существует».
Как сообщает donnews.ru, в Ростовской области впоследние дни отмечается рост числа заразившихся COVID-19. Так, если ещё 18 июля зарегистрировано 57 случаев, а 19 июля — 19, то дальше число заболевших начало расти: 22 июля — 145, 23 июля — 191, а 24 июля — 149.
Ксения Егорова Поделиться: