Самое читаемое

Читать ещё →

07 сентября 2026

Вражеские беспилотники атаковали Пермский край. Один человек погиб, четверо пострадали

На границе России и КНДР открыли автомобильный мост через реку Туманная

Четырехлетняя девочка, пострадавшая при атаке беспилотников на Ростов в минувшие выходные, доставлена санавиацией в Москву, РДКБ Минздрава России

Лавина накрыла группу альпинистов в горах Кабардино-Балкарии, 11 человек погибли, три пострадали. Судьба шести человек остается неизвестной

Ночью 7 сентября в Ростовской области сбили около 25 БПЛА в Новошахтинске и 7 районах области: Азовском, Чертковском, Шолоховском, Миллеровском, Верхнедонском, Кашарском, Усть-Донецком

В Новочеркасске из-за ливня с градом объявлено штормовое предупреждение

27 мая 2016
Потоп на Баклановском. Фото из соцсетей

Потоп на Баклановском. Фото из соцсетей

Главное управление МЧС по Ростовской области со ссылкой на ростовский гидрометцентр сообщает, что в ближайшие 1-3 часа и до конца суток 27 мая в регионе, в том числе и в Новочеркасске, ожидаются сильные дожди, ливень, гроза, град и шквалистое усиление ветра до 22 метров в секунду.

В администрации корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск» сообщили, что готовятся к предстоящей непогоде, так как синоптики обещают разгул стихии гораздо более сильный, чем тот, последний ливень, который превратил Новочеркасск в Венецию.

Спасатели предупреждают о возможных обрывах линий электропередачи, повреждении крыш домов и слабо укреплённых конструкций, нарушении работы ливневых и дренажно-коллекторных систем, подтоплении пониженных участков местности.

Кроме этого, жителей Ростовской области просят быть осторожными при выходе на улицу, не находиться рядом с линиями электропередачи, деревьями и рекламными щитами, а также не парковать авто под деревьями и не оставлять их на проезжей части.

В случае необходимости следует звонить по телефону 112.

Новости партнёров