Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 25°C
Ночь
Утро
23 °C
Яндекс Погода
09 июня 2026
Россияне в среднем тратят более 27 тысяч рублей в месяц на покупки товаров в интернете, сообщает ВЦИОМ. Чаще всего они покупают там одежду и обувь, бытовую технику, путёвки, железнодорожные билеты
Доставка лекарств с помощью беспилотников началась в 6 регионах РФ, сообщил ТАСС глава Минздрава Михаил Мурашко. Он пояснил, что доставка препаратов осуществляется между медорганизациями
Супруги могут получать часть цены предметов из видеоигр при разводе, если аккаунт формировался за счёт общих средств, сообщает ТАСС
Испанцы выдают свои мандарины за абхазские, рассказал РИА Новости глава Абхазии Бадра Гунба. По его словам, местные мандарины — это уже знак качества и маркетинг не может с ними конкурировать
08 июня 2026
Компания Gloria Jeans рассматривает возможность аренды или продажи своих последних производственных объектов в Ростовской области, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо Минпромторга РФ
В апреле 2026 года цена за литр бензина марки АИ-92 в Ростовской области составила 63,8 рубля, это на 12,5% выше, чем в апреле 2025 года, сообщает «РИА Новости»
Ростовская область на Петербургском международном экономическом форуме-2026 заключила 17 инвестиционных соглашений на 76,9 млрд рублей, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Плановое движение пассажирских поездов в Крыму приостановлено из-за атаки БПЛА на поезд Москва — Симферополь. Машинист электровоза ранен, его помощник погиб, пассажиры не пострадали, сообщает ТАСС
06 февраля 2019
В Новочеркасске из-за заболеваемости ОРВИ частично приостановлена работа нескольких школ. По информации управления образования, превышение по эпидемическому порогу в учреждениях города не отмечается, за исключением некоторых школ.
5 февраля закрылись на карантин несколько классов школы №22 в микрорайоне Октябрьском. С сегодняшнего дня, 6 февраля, к ней добавились ещё две. В школе №31 в микрорайоне Соцгород на неделю остановлен учебный процесс в 5в, 7а, 10а классах. Также частично карантин введён в школе №32 на улице Мацоты. Возобновить занятия школы планируют 12 февраля.
Детские сады города работают все.
Как сообщили в управлении здравоохранения, уровень заболеваемости в январе - начале февраля эпидемический порог не превысил и в целом соответствует ежегодному. Вероятно, этому способствовала компания по иммунизации. Прививки перед началом сезона сделали 78971 человек — 47% населения Новочеркасска.
Так, в январе зарегистрировано 2226 заболевших ОРВИ, что составляет 1407,2 на 100 тысяч населения. За этот же период внебольничной пневмонией заболели 80 человек, из них 35 детей, что также не превышает средних показателей.
За вчерашний день, 6 февраля, в больницы с ОРВИ обратились 175 человек, большая часть — дети.
Не смотря на то, что эпидпорог не превышен, врачи всё же рекомендуют поберечь себя и соблюдать некоторые рекомендации по тому, как избежать заражения или как вести себя с больными.
Например, Роспотребнадзор написал большую памятку для родителей. Так, в соответствии с СанПиНами температура воздуха в детских садах и школах должны быть в пределах 19-24 °С. Соответственно везде должны быть бытовые термометры.
Организм ребёнка стоит закалять и укреплять, соблюдать режим, вести здоровый образ жизни, избегать переохлаждения, носить маску и сократить время пребывания в местах массового скопления людей, в первую очередь в общественном транспорте.
Необходимо постоянно проветривать помещения и делать их влажную уборку, придя с улицы — тщательно вымыть руки и промывать полость носа после улицы и общественного транспорта, есть как можно больше продуктов с витамином С. Если же в семье уже появился кто-то, заболевший гриппом, то все остальные должны начать приём противовирусных препаратов для профилактики.
Ксения Егорова Поделиться: